Управление проектами создания новых индустрий для достижения технологического суверенитета России

Семинар в рамках проектных сред СОВНЕТ при поддержке Аналитического центра при Правительстве РФ и Национальной Ассоциации инженеров-консультантов в строительстве НАИКС

Бизнес 16+

Национальная ассоциация управления проектами СОВНЕТ представляет:

Проектные Среды

Открытые тематические встречи онлайн специалистов и профессионалов управления проектами по средам в 16:00 МСК – чтобы узнать новые методы, обсудить рабочие ситуации «по гамбургскому счёту», предложить свои решения.

Первая проектная среда 22 июня, первый из серии семинаров «Современные методы управления проектами в строительстве: Люди – Процессы – Технологии» собрал около 100 участников и вызвал живой отклик в профессиональном сообществе, отчёт и запись встречи выложены здесь.

СОВНЕТ продолжает свои Проектные Среды и приглашает на серию семинаров:

Управление проектами создания новых индустрий
для достижения технологического суверенитета России

Первый семинар серии состоится в среду 27 июля, семинары проводятся при поддержке Аналитического центра при Правительстве РФ и Национальной Ассоциации инженеров-консультантов в строительстве (НАИКС). Перед началом семинара к слушателям с приветственным словом обратится Президент СОВНЕТ Александр Самуилович Товб.

Семинары будут проходить каждые два месяца до конца 2022 года, на каждом семинаре будут представлены три доклада по трём важнейшим аспектам управления проектами:

  • Люди – человеческий фактор,
  • Процессы – организация масштабных работ и
  • Технологии – прежде всего, переход на новый, цифровой технологический уклад.

После докладов слушатели обсудят представленные проблемы и подходы к их решению.

Семинары ориентированы на практиков управления масштабными организационными проектами со стороны заказчиков, головных исполнителей и соисполнителей, на представителей заинтересованных государственных органов власти и учреждений, на специалистов в области импортозамещения и импортоопережения.

В Проектную Среду 27 июля на первом семинаре из серии будут представлены следующие доклады:

  1. «Практика применения инструментов вовлечения персонала в проекты развития» – выступит Ярослав Букреев, IPMA A, IPMA B, руководитель проектного офиса Инжинирингового дивизиона ГК «Росатом»;
  2. «Индустрия цифровых двойников в России» – выступит Алексей Боровков, проректор по цифровой  трансформации Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), руководитель Научного центра мирового уровня СПбПУ «Передовые цифровые технологии», Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» и Инжинирингового центра (CompMechLab®️) СПбПУ;
  3. «Единая система стандартов информационного моделирования ГОСТ Р ЕСИМ» – выступит Сергей Волков, начальник управления по развитию технологий информационного моделирования Отраслевого центра капитального строительства ГК «Росатом» (ОЦКС).

Проектные Среды СОВНЕТ проходят в формате трансляций в группе «Проектная среда СОВНЕТ» на платформе Телеграм, приглашение в группу будет выслано на почту всем зарегистрировавшимся на семинар перед началом трансляции. (Upd. Всё-таки пока Zoom, приглашение в Телеграм-группу выложим на семинаре).

Приглашаем всех желающих совершенствовать своё мастерство вместе со своими коллегами принять участие в наших семинарах в рамках Проектных Сред СОВНЕТ. Первые 10 зарегистрировавшихся на семинар получат скидку на сертификацию по международной системе 4-L-C IPMA-СОВНЕТ.

СОВНЕТНациональная ассоциация управления проектами, единственный в России национальный представитель Международной ассоциации управления проектами (IPMA), с 1991 года развивающей профессиональное управление во всех отраслях экономики и сферах общественной жизни России.

Поделиться:

632 дня назад
27 июля 2022 16:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов