Риск-менеджмент в проектном управлении

Проектная Среда СОВНЕТ из серии Современные методы проектного управления

Бизнес 16+

Национальная ассоциация управления проектами СОВНЕТ представляет:

Проектные Среды

Открытые тематические встречи специалистов и профессионалов управления проектами по средам в 16:00 МСК онлайн – чтобы узнать новые методы, обсудить рабочие ситуации, предложить свои решения, всё – «по гамбургскому счёту».

Первые Проектные Среды летом 2022 года стали событием в профессиональном сообществе управления проектами, итоги встреч с презентационными материалами выкладываются на сайте СОВНЕТ, записи встреч доступны на YouTube канале SOVNET IPMA.

На каждой встрече мы уже традиционно представляем три доклада на тему встречи по трём важнейшим аспектам управления проектами:

  • Люди – человеческий фактор,
  • Процессы – организация масштабных работ и
  • Технологии – прежде всего, перехода на новый, цифровой технологический уклад.

После докладов слушатели вместе с докладчиками обсуждают представленные проблемы и подходы к их решению.

СОВНЕТ продолжает свои Проектные Среды и приглашает на очередной семинар из серии «Современные методы проектного управления»:

Риск-менеджмент в проектном управлении

Семинар состоится в среду 23 ноября, он ориентирован на практиков управления проектами со стороны заказчиков и исполнителей; на тех, кто внедряет в организациях новые, инновационные методы работы.

Управление рисками – один из важнейших разделов проектного управления, к сожалению, он часто недооценивается. На этой встрече мы обратим внимание на два значимых аспекта:

Во-первых, риск-менеджмент в уникальных по определению проектах существенно отличается от управления рисками на серийном производстве и тем более от традиционного страхового, банковского управления рисками. Во-вторых, риск-менеджмент в последние 10 лет развития значительно ушел от классических методов, которым учат на стандартных курсах управления проектами.

На этом семинаре будут представлены следующие доклады:

По направлению Люди с докладом «Управление рисками в проектах: люди – ключевой ресурс» выступит Олег Мележников, РП и риск-менеджер с 20-летним опытом, CRMP.RR, ПМ Стандарт СРП-3, PROSCI, член Ассоциации Независимых Директоров, руководитель Проектного офиса Группы Илим:

-- Ключевые риски любого проекта? Как на эти риски влияют люди? Какие люди – команда, заказчик, заинтересованные лица?.

-- Как мы выбираем команду? Как мы управляем ожиданиями заказчиками? Как мы управляем заинтересованными лицами?

-- Практические рекомендации из накопленного опыта (что работает, что нет).

По направлению Процессы с докладом «Черный лебедь как оправдание…» выступит Аскар Нуржанов, РП с 20-летним опытом, IPMA Level A, PMP, ПМ Стандарт, ЕМВА, асессор конкурса «Проектный Олимп»:

-- Поделюсь мнением про события, которые обычно указываются как непредсказуемые факторы, оказавшие влияние на реализацию капитальных проектов. Наступившие события чаще всего называют "черными лебедями". Их действительно трудно предугадать, но часть из них можно избежать, и все они имеют ретроспективную предсказуемость…

По направлению Технологии с докладом «Интеграция Реестра рисков с другими инструментами управления проектами» выступит Евгений Гаврилов, топ-руководитель с 15-летним опытом построения проектных офисов, замдиректора по стратегии и инвестициям Метафракс Групп:

-- Расскажу об интеграции реестра рисков с расписанием и бюджетом проекта.

-- Поделюсь расширенной формой реестра рисков.

-- Приведу типовые ошибки при работе с рисками проекта.

Проектные Среды традиционно проходят в формате трансляции в группе «Проектная среда СОВНЕТ» на платформе Телеграм: https://t.me/+DDiLi4zg6NQ0ZjNi. Там же участники Проектных Сред обсуждают выступления и возникающие оперативные вопросы.

Приглашаем всех желающих совершенствовать своё мастерство вместе со своими коллегами принять участие в наших семинарах в рамках проектных сред СОВНЕТ. Первые 10 зарегистрировавшихся на семинар получат скидку на сертификацию по международной системе 4-L-C IPMA-СОВНЕТ.

СОВНЕТНациональная ассоциация управления проектами, единственный в России национальный представитель Международной ассоциации управления проектами (IPMA), с 1991 года развивающей профессиональное управление во всех отраслях экономики и сферах общественной жизни России.

Проектные Среды СОВНЕТ проводятся при поддержке Аналитического центра при Правительстве РФ.

Поделиться:

512 дней назад
23 ноября 2022 16:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов