Проблемы цифровизации строительства

Проектная Среда СОВНЕТ в серии "Современные методы управления проектами в строительстве"

Бизнес 16+

Национальная ассоциация управления проектами СОВНЕТ представляет:

Проектные Среды

Открытые тематические встречи специалистов и профессионалов управления проектами по средам в 16:00 МСК онлайн – чтобы узнать новые методы, обсудить рабочие ситуации, предложить свои решения, всё – «по гамбургскому счёту».

Первые Проектные Среды летом 2022 года стали событием в профессиональном сообществе управления проектами, итоги встреч с презентационными материалами выкладываются на сайте СОВНЕТ, записи встреч доступны на YouTube канале SOVNET IPMA.

На каждой встрече мы уже традиционно представляем три доклада на тему встречи по трём важнейшим аспектам управления проектами:

  • Люди – человеческий фактор,
  • Процессы – организация масштабных работ и
  • Технологии – прежде всего, перехода на новый, цифровой технологический уклад.

После докладов слушатели вместе с докладчиками обсуждают представленные проблемы и подходы к их решению.

СОВНЕТ продолжает свои Проектные Среды и приглашает на очередной семинар из серии «Современные методы управления проектами в строительстве»:

Проблемы цифровизации строительства

Семинар состоится в среду 7 декабря, он ориентирован на практиков управления инвестиционно-строительными проектами со стороны технических заказчиков, генподрядчиков, проектных и строительных организаций; на тех, кто внедряет в практику новые, инновационные методы работы, на специалистов в области информационных технологий – аналитиков, разработчиков, – разрабатывающих решения в области строительства.

Строительство, одна из наиболее консервативных отраслей, сейчас во всём мире переходит на новый, цифровой технологический уклад. Приходят новые инструменты работы – дроны и средства лазерной съёмки, насыщаются датчиками традиционные машины и механизмы, превращаются в роботизированные комплексы. Меняются базовые принципы работы – проектирование становится моделированием объекта, большая часть строительно-монтажных работ переносится на завод, становится возможным тотальный учёт чего бы то ни было. И существенно меняются методы организации строительного производства. Как теперь всем этим управлять? Как обеспечить соблюдение традиционного проектного треугольника? И, главное, кто всё это будет делать? Ответы на эти вопросы сейчас только нарабатываются практическим опытом.

На этом семинаре будут представлены следующие доклады:

(Люди) «Подготовка кадров для цифрового строительства» – выступит Ольга Кузина, к.т.н., доцент, и.о. заведующий кафедрой Информационных систем, технологий и автоматизации в строительстве (ИСТАС) МГСУ.

(Процессы) «Управление цифровым строительством» – выступит Андрей Ерофеев, гендиректор компании «Интеллектуальный строительный инжиниринг», председатель экспертного совета BIM-Форума, член ТК 505 «Информационное моделирование».

(Технологии) «Моделирование графиков строительства» – выступят Алексей Зотов, директор компании Айбим и Алексей Зяблов, директор компании «Цифровые практики».

Проектные Среды традиционно проходят в формате трансляции в группе «Проектная среда СОВНЕТ» на платформе Телеграм: https://t.me/+DDiLi4zg6NQ0ZjNi. Там же участники Проектных Сред обсуждают выступления и возникающие оперативные вопросы.

Приглашаем всех желающих совершенствовать своё мастерство вместе со своими коллегами принять участие в наших семинарах в рамках проектных сред СОВНЕТ. Первые 10 зарегистрировавшихся на семинар получат скидку на сертификацию по международной системе 4-L-C IPMA-СОВНЕТ.

СОВНЕТНациональная ассоциация управления проектами, единственный в России национальный представитель Международной ассоциации управления проектами (IPMA), с 1991 года развивающей профессиональное управление во всех отраслях экономики и сферах общественной жизни России.

Проектные Среды СОВНЕТ проводятся при поддержке Аналитического центра при Правительстве РФ.

Поделиться:

478 дней назад
7 декабря 2022 16:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов