Проектное и процессное управление: вместе или порознь?

Проектная Среда СОВНЕТ в серии «Современные методы проектного управления»

Бизнес 16+

Национальная ассоциация управления проектами СОВНЕТ продолжает:

Проектные Среды

Открытые тематические встречи специалистов и профессионалов управления проектами по средам в 16:00 МСК онлайн – чтобы узнать новые методы, обсудить рабочие ситуации, предложить свои решения – «по гамбургскому счёту».

Проектные Среды стали событием 2022 года в профессиональном сообществе управления проектами, на каждой встрече мы традиционно представляем три доклада на тему встречи по трём важнейшим аспектам управления проектами:

  • Люди – человеческий фактор,
  • Процессы – организация масштабных работ и
  • Технологии – прежде всего, перехода на новый, цифровой технологический уклад.

После докладов слушатели вместе с докладчиками обсуждают представленные проблемы и подходы к их решению. Итоги встреч с презентационными материалами оперативно выкладываются на сайте СОВНЕТ, записи встреч доступны на YouTube канале SOVNET IPMA.

СОВНЕТ продолжает свои Проектные Среды и приглашает на первый в 2023 году семинар из серии «Современные методы проектного управления»:

Проектное и процессное управление: вместе или порознь?

Семинар состоится в среду 25 января, он ориентирован на практиков управления проектами со стороны заказчиков и исполнителей, на линейных и функциональных менеджеров частных компаний и государственных организаций, на тех, кто внедряет в организациях новые, инновационные методы работы.

Проектное управление традиционно противопоставляется процессному и в теории, и на практике, но насколько этот подход обоснован, и насколько он соответствует действительности?

На семинаре будут представлены следующие доклады:

1. (Люди) «Опыт внедрения проектного и процессного управления» – выступит Антон Маркин, руководитель проектного офиса развития Производственной системы Росстата:

На своем опыте внедрения процессного и проектного управления расскажет о том:

-- чем объединены эти подходы к решению задач;

-- что необходимо сделать в организациях для эффективного управления проектами.

2. (Процессы) «Что общего лежит под «капотом» при разработке продуктов и в проектной деятельности?» – выступит Арсений Маслов, PMP, ITIL/ITSM, асессор конкурса Проектный Олимп, основатель и управляющий партнёр Клуба профессиональных управленцев PMPRO.club:

-- Договоримся о терминах.

-- Продуктовый цикл разработки.

-- Проектное многообразие жизни.

-- Экосистема и общий ландшафт.

3. (Технологии) «Технология успеха» – выступит Владимир Палагин, к.в.н., доцент, CPM (IPMA), PMP (PMI), член IPMA, AACE International, СОВНЕТ, международный асессор IPMA Project Excellence Award, асессор конкурса Проектный Олимп, вице-президент российского отделения AACEI, ведущий консультант, руководитель проектов ГК ПМСОФТ

-- Палитра технологий.

-- Логика выбора.

-- Цифровизация технологий.

Проектные Среды традиционно проходят в формате трансляции в группе «Проектная среда СОВНЕТ» на платформе Телеграм: https://t.me/+DDiLi4zg6NQ0ZjNi. Там же участники Проектных Сред обсуждают выступления и возникающие оперативные вопросы.

Приглашаем всех желающих совершенствовать своё мастерство вместе со своими коллегами принять участие в наших семинарах в рамках проектных сред СОВНЕТ. Первые 10 зарегистрировавшихся на семинар получат скидку на сертификацию по международной системе 4-L-C IPMA-СОВНЕТ.

СОВНЕТНациональная ассоциация управления проектами, единственный в России национальный представитель Международной ассоциации управления проектами (IPMA), с 1991 года развивающей профессиональное управление во всех отраслях экономики и сферах общественной жизни России.

Проектные Среды СОВНЕТ проводятся при поддержке Аналитического центра при Правительстве РФ.

Поделиться:

429 дней назад
25 января 2023 16:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов